Архиерейское богослужение в нашем храме.

10 марта 2024 года, в неделю о Страшном суде, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня с. Новая Чигла Таловского района.

Архипастырю сослужили благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко, настоятель храма иерей Сергий Белых и диакон Владислав Касаткин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением регента — Н.М. Прачковской.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

После прочтения Святого Евангелия епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором раскрыл глубокий смысл и содержание Евангельского повествования.

Проповедь перед Причастием произнес благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко.

По окончании богослужения владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Просмотренно (3) раз(а)