День семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в России отмечается национальный праздник День семьи, любви и верности. Эти два праздника не спроста переплелись в одном дне — сведенные удивительным образом Господом, явившие невероятную преданность друг другу за всю жизнь и почившие в один день, святые Петр и Феврония по праву считаются покровителями православной семьи и брака, были и остаются примером идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности. По сей день мощи муромских чудотворцев покоятся в общей раке.

9 и 16 июля 2017 года воспитанники Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Новая Чигла «Весточка» показали свое отчетное выступление по итогам года, посвященное Дню памяти святых Петра и Февронии. 9 июля дети выступили перед прихожанами храма в с. Новая Чигла, а 16 июля приехали показать историю жизнеописания святых чудотворцев в Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» 2-го участка института им. Докучаева. После выступления руководитель Воскресной школы, матушка Мария Белых, поблагодарила всех присутствующих за внимания, своих воспитанников за прилежное обучение в течении года и пожелала им хорошо отдохнуть во время каникул.

Летние каникулы в Воскресной школы продлятся до первого воскресения сентября. В начале учебного года мы будем рады увидеть в стенах храма и Воскресной школы всех детей, желающих постичь глубже знания о Православной вере, развиваться творчески и духовно.

Просмотренно (35) раз(а)